EL 18 DE ABRIL: CONTRA EL MANDATO DE HAMBRE VOTE POR EL MOIR

Vamos a elecciones en 22 departamentos 4 intendencias y centenares de municipios Las siguientes son las principales cabezas de las listas unitarias del MOIR

ANTIOQUIA Asamblea:

Jaime Zuluaga Pineda Amparo España Alonso Berrio Guillermo Escobar Hernando Pinzón Gonzalo Mejía

Concejo de Medellín: Amilcar Acosta María Teresa Arango Gabriel Fonnegra Luis Vásquez Jorge Iván Zapata Fabio Casas

ATLANTICO Asamblea: Luis Eduardo Peña – Robison Castro Concejo de Barranquilla: Carlos Bula Camacho – Rafael Osorio

BOLIVAR

Asamblea: Antonio Caballero Cabarcas Marcelo Torres

Concejo de Cartagena: Orlando Ambrad Calixta Pacheco

BOYACA

Asamblea: Mauricio Jaramillo Carlos Amaya

Concejo de Tunja: Edilberto Lagos Luis Eduardo Cuervo

CALDAS

Asamblea: Augusto Becerra Duque Horacio Gutiérrez

Concejo de Manizales: Horacio Gutiérrez Gonzalo Arango Jiménez

CAUCA

Asamblea: Guillermo Rojas Hernán Rodríguez

Concejo de Popayán: Alvaro Pío Valencia Carlos Alberto Olano

CESAR

Asamblea: Guillermo Oliveros Villar Danilo Hernández R.

Concejo de Valledupar: Luis Cadena Liberato Crepo

CORDOBA

Asamblea: Laureano Arroyo mendoza Aniano Alvarez

Concejo de Montería: Manuel H. Iriarte Carmelo Doria

CUNDINAMARCA

Asamblea: César Pardo Jaime Moreno Elvira de Romero Jaime Ruíz Julio César Rubio Mario Manjarrés Abdón Lozano Miguel Angel Rico

Concejo de Bogotá: Carlos Bula Camacho Margoth Uribe de Camargo Marcelo Torres Marino Vivas Carlos Naranjo – Abel Rodríguez Víctor Moreno – Rafael Núñez

CHOCO

Asamblea: Amilcar Acosta Neiro Antonio Sánchez

Concejo de Quibdó: Vicente Ayala Neiro Antonio Sánchez

GUAJIRA

Asamblea: Carlos Caicedo Jaime Ariza

Concejo de Riohacha: Rosendo Redondo Jaime Curvelo

HUILA

Asamblea: Carlos Tovar Armando Narvaéz

Concejo de Neiva: Carlos Tovar Isauro Cerón

MAGDALENA

Asamblea: Manuel María Avendaño Jorge Arturo Villarreal

Concejo de Santa Marta: Luis Arrieta Guillermo Blanco

META

Asamblea: Jorge Sabogal Santos Germán Pinto

Concejo de VIllavicencio: Eudoro Alvarez Jorge Sabogal Santos

NARIÑO

Asamblea: Guillermo Zúñiga Jorge Ortiz

Concejo de Pasto: Heraldo Romero Segundo Rojo

NORTE DE SANTANDER

Asamblea: Augusto Rivera Hernando Cifuentes

Concejo de Cúcuta: Rafael Espinel Oscar Gutiérrrez

QUINDIO

Asamblea: Antonio Gutiérrez Marco Peña

Concejo de Armenia: Gustavo Ramírez Concha Lisímaco Rojas

RISARALDA

Asamblea: Luis Enrique Arango Jaime Hernández

Concejo de Pereira Luis Enrique Arango Jaime Hernández

SANTANDER

Asamblea: Jorge Regueros Peralta Napoleón Maldonado S.

Concejo de Bucaramanga: Gildardo Jiménez Hernán Osorio

SUCRE

Asamblea: Daniel Paternina Carmelo Chamorro

Concejo de Sincelejo: Carmelo Chamorro Daniel Paternina

TOLIMA

Asamblea: Francisco Quiroga Jorge Montealegre

Concejo de Ibagué: Darío Romero Jairo Atehortúa

VALLE

Asamblea: Norma Lazo Diego León Quijano

Concejo de Cali: Jorge Gamboa Luis Carlos Ramírez

ARAUCA

Concejo de Intendencial: Ricardo Garrido Germán Vezcance

CAQUETA

Concejo de Intendencial: Alvaro Rodríguez

CASANARE

Concejo de Intendencial: José Daniel Rodríguez Jorge prieto

Concejo de Yopal: José Daniel Rodríguez José Alberto Molina

PUTUMAYO

Concejo de Intendencial: Juan Osorio Pablo León Rosero

Concejo de Puerto Asis Cecilio Guerrero Misael Martínez